Полезное
Вкусные рецепты
загрузка...
Главная Модные тенденции Модные брюки и шорты 2013 для девушек

Модные брюки и шорты 2013 для девушек

Модные брюки и шорты 2013

 

В далёкое прошлое ушли времена, когда брюки считались исключительно предметом мужской одежды. Первые попытки изменить положение дел совершались еще в конце 19 века, но окончательное признание в женском гардеробе брюки получили только во второй половине ХХ века.

Именно в 1964 году впервые на подиуме были представлены женские деловые брючные костюмы. С тех пор брюки благодаря своей практичности и удобству прочно закрепились у дам.

Но даже в повседневности мы хотим выглядеть женственно и элегантно. И модельеры с удовольствием помогают в этом, создавая новые фасоны модных брюк и шорт 2013 для девушек, экспериментируя с тканями и цветами.

В сезоне 2013 в брюках модно всё с приставкой «слишком» - слишком яркие цвета, слишком длинные, слишком короткие, слишком свободный покрой или обтягивающие. Вариантов масса - выбирайте то, что подходит идеально вашей фигуре и соответствует вашим предпочтениям.

Как известно, мода имеет привычку возвращаться. И подтверждение этому модные тенденции сезона 2013. Модельеры в модных фасонах брюк этого сезона передают нам привет из 80-х.

Несомненным хитом являются брюки «бананы». Их форма действительно напоминает банан – они широкого покроя вверху и заужены к низу. Модная длина их в этом сезоне до щиколотки. В летнем ансамбле они прекрасно сочетаются с блузами без рукавов, топами. Обувь лучше подобрать на высоком каблуке.

Также очень модными можно назвать брюки-паруса. Их фасон подходит практически для любой фигуры. Они удачно скрывают недостатки и подчеркивают стройность. Удачно подходит к ним обувь на платформе или с высоким каблуком.

Очень актуальны будут узкие укороченные брюки. Они станут гармоничным дополнением к романтическому стилю одежды.

Ещё одной модной тенденцией сезона 2013 из моды прошлых лет являются брюки-дудочки. Они, как и в 60-х, снова на пике популярности. Носить их можно в сочетании с туникой и обувью на плоской подошве.

В джинсах в 2013 приветствуется простота кроя и практически полное игнорирование декора – минимальное использование заклепок, молний и прочего. А вот дырочки и прорези очень актуально задекорировать кружевами.

Летом популярными тканями для модных брюк станут лёгкие струящиеся ткани – шелк, атлас, шифон.

Очень популярны кожаные брюки всех перечисленных выше фасонов.

Но, подбирая фасон и цвет брюк, нужно руководствоваться не только особенностями своей фигуры, но и вашим типажом в целом. Например, блондинкам вряд ли можно посоветовать брюки, выполненные в желтоватых оттенках, хотя это один из топовых цветов сезона 2013. Брюнетки, напротив, могут выбирать абсолютно любой яркий цвет.

Однотонные черные брюки должны сочетаться с пестрым верхом, яркими аксессуарами. Для вечернего выхода изюминкой могут стать узкие укороченные брюки из бархата насыщенного глубокого цвета, например темно-синего.

И, конечно же, в гардеробе настоящей модницы обязательно найдется место шортам. Сезон 2013 предоставляет множество вариантов модных шортов, так что выбрать можно на любой вкус.

Одним из наиболее модных ансамблей представленных модельерами можно назвать шорты с завышенной талией под поясок в сочетании с рубашкой или топом. Такой фасон визуально сужает талию, а ноги делает длинней. Ткань для этих шорт рекомендуется легкая струящаяся. Обувь желательна на высоком каблуке.

Возвращаются в моду и юбки-шорты. Они очень практичны и будут уместны в повседневной жизни для работы или прогулок, для поездки на природу. Очень популярны кожаные мини-шортики. В сочетании с высокими модными сапожками они создадут сексуальный образ.

В 2013 году по-прежнему остаются популярными натуральные ткани, например, лен и хлопок. При использовании льняной ткани выбирайте матовые оттенки, а хлопчатобумажная ткань для шортов уместна ярких цветов, с пестрыми цветочными рисунками. Льняные шорты с отворотами снова на пике моды.

Актуальны шорты из плотного денима с рубашками и блузками из ажурных тканей. Контраст за счет различия фактуры материалов создаёт очень привлекательный и стильный образ.

Одним из классических сочетаний, проверенных временем, по праву является комплект шортов с жилеткой. Великолепным дополнением к завершению такого образа послужит яркий небрежно повязанный на шее шарф или косынка.

Популярностью пользуются спортивные модели брюк и шортов. Это обусловлено их практичностью и незаменимостью в повседневной жизни. Каким бы моделям брюк и шортов вы не отдали предпочтение, они должны идеально сидеть по фигуре, выгодно демонстрируя все ее достоинства!

 
загрузка...

Читайте также:

Joomla! Україна